Добрый день, Игорь Васильевич! Я мама ребенка с синромом Дауна. Сыну 7 лет. Не жует, произносит лишь отдельные звуки (при относительно сохранном интеллекте: собирает .. — Поликлиника больницы Филатова

Добрый день, Игорь Васильевич! Я мама ребенка с синромом Дауна. Сыну 7 лет. Не жует, произносит лишь отдельные звуки (при относительно сохранном интеллекте: собирает ..

Добрый день, Игорь Васильевич! Я мама ребенка с синромом Дауна. Сыну 7 лет. Не жует, произносит лишь отдельные звуки (при относительно сохранном интеллекте: собирает слова из букв и т.п.) Вчера на приеме у ортодонта впервые услышала, что ребенок не может жевать в принципе. Поставлен диагноз: гипоплазия верхней челюсти. Аномалии соотношения верхних дуг. Гипоплазия нижней челюсти. Предполагается усугубление аномалии. Ортодонтическая коррекция в текущем возрастном периоде не эффективна. Другим «солнышкам» этот врач устанавливает железные конструкции в ротовой полости для расширения. Нам рекомендовано проведение хирургических мероприятий в возрасте 17-18 лет. На словах сказал, что мало ткани. Чисто визуально, мы сами пока не замечаем, что у него какая-то аномалия. Мы из Самары. Подскажите, пожалуйста, может быть, нам необходимо приехать к Вам на консультацию, может быть, есть еще какие-то пути решения проблемы?

Задать вопрос

Ваш вопрос успешно отправлен!

Ошибка